회로이론 및 제어공학전기기사 · 2021년08월14일 · 77/100
77.전압 v(t)를 RL 직렬회로에 인가했을 때 제3고조파 전류의 실효값(A)의 크기는? (단, R=8Ω, ωL=2Ω, v(t)=100√2sinωt+200√2sin3ωt+50√2sin5ωt(V) 이다.)
1
10
2
14
3
20정답
4
28
해설
3고조파 200*루트2*sin wt 에서 전압은 200 저항은 루트[8옴^2 + (3고조파*2옴)^2 ] = 10 E3/R3 = 200/10 = 20A