본문 바로가기
전기기기전기산업기사 · 2007년03월04일 · 55/100

55.60Hz, 12극, 회전자 외경 2m 인 동기발전기의 자극면의 주변 속도는 약 몇 m/s 인가?

1
32.5
2
43.8
3
54.5
4
62.8정답

해설

Ns = 12of/P = 120*60/12 = 600[rpm] v= πD*(Ns/60) = π*2*(600/60) = 62.83[m/s]

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기