본문 바로가기
회로이론전기산업기사 · 2015년05월31일 · 70/100

70.어떤 소자가 60Hz에서 리액턴스 값이 10Ω이었다. 이 소자를 인덕터 또는 커패시터라 할때, 인덕턴스[mH]와 정전용량 [㎌]은 각각 얼마인가?

1
26.53 mH, 295.37 ㎌
2
18.37 mH, 265.25 ㎌
3
18.37 mH, 295.37 ㎌
4
26.53 mH, 265.25 ㎌정답

해설

Xl=wL=2파이fL => L=Xc/2파이f = 10/2파이*60 * 10^-3 = 26..53[mH] Xc=1/wC=1/2파이fC => C= 1/2파이fXc=1/2파이*60*10 * 10^-6 = 265.25[uF]

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기