전기기기전기산업기사 · 2018년08월19일 · 41/100
41.3상 Y결선, 30kW, 460V, 60Hz 정격인 유도전동기의 시험 결과가 다음과 같다. 이 전동기의 무부하 시 1상당 동손은 약 몇 W인가? (단, 소수점 이하는 무시한다.)

1
102정답
2
104
3
106
4
108
해설
유도전동기 1차 1상 저항은 직류시험에서 r1=(V/I)*(1/2)=0.1Ω 무부하시 1차 동손 Pc=I^2r1=32^2*0.1=102.4[W]

유도전동기 1차 1상 저항은 직류시험에서 r1=(V/I)*(1/2)=0.1Ω 무부하시 1차 동손 Pc=I^2r1=32^2*0.1=102.4[W]