본문 바로가기
전기기기전기산업기사 · 2019년08월04일 · 54/100

54.정격전압 6000V, 용량 5000kVA 의 Y결선 3상 동기발전기가 있다. 여자전류 200A에서의 무부하 단자전압 6000V, 단락전류 600A일 때, 발전기의 단락비는 약 얼마인가?

1
0.25
2
1
3
1.25정답
4
1.5

해설

단락비 K = 100 / %Z = Is(단락전류) / In(정격전류) 여기서, 정격전류 In = P / 루트3 * V = 5000 * 10^3 / 루트3 * 6000 = 481.13 (A) 단락비 식에 대입하면 K = 600 / 481.13 = 1.247 (A) = 약 1.25 (A)

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기