본문 바로가기
전기자기학전기철도기사 · 2016년08월21일 · 57/80

57.자성체 3×4×20cm3가 자속밀도 B=130mT로 자화되었을 때, 자기모멘트가 48A⋅m2이었다면, 자화의 세기(M)는 몇 A/m인가?

1
104
2
105
3
2×104
4
2×105정답

해설

자화의 세기 J=m/S=mL/SL=M/V=48/(3×4×20×10^-6)=2×10^-5

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기