전기자기학전기철도기사 · 2020년08월22일 · 54/80
54.구리의 고유저항은 20℃에서 1.69×10-8Ω·m이고 온도계수는 0.00393이다. 단면적이 2mm2이고 100m인 구리선의 저항값은 40℃에서 약 몇 Ω인가?
1
0.91×10-3
2
1.89×10-3
3
0.91정답
4
1.89
해설
R_20 = ρℓ/A = 1.69 x 10^(-8) x 100 / {2 x 10^(-6)} = 0.845 Ω @ 20℃ R_40 = 0.845 {1 + 0.00393 x (40 - 20)} = 0.911417 Ω