본문 바로가기
전기자기학전기철도기사 · 2020년08월22일 · 53/80

53.반지름이 30cm인 원판 전극의 평행판 콘덴서가 있다. 전극의 간격이 0.1cm이며 전극 사이 유전체의 비윤전율이 4.0이라 한다. 이 콘덴서의 정전용량은 약 몇 μF인가?

1
0.01정답
2
0.02
3
0.03
4
0.04

해설

C = εA/d = εr x ε0 x A/d = 4 x 8.854 x 10^(-12) x π x 0.3^2 / 0.001 = 10.01 x 10^(-9) = 0.01 μF

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기