본문 바로가기
이론 시험전산세무 1급 · 0069회 · 4/15

4.(주)세무의 당기 매출총이익률은 10%이다. 다음 자료를 보고 기말 매출채권 잔액을 구하시오.

전산세무 1급 4번 문제 이미지
1
100,000원
2
340,000원
3
300,000원정답
4
440,000원

해설

매출원가=기초재고+당기매입-기말재고=60,000+580,000-100,000=540,000 매출원가율=1-매출총이익률=1-10%=90% 당기매출액=매출원가/매출원가율=540,000/90%=600,000 기말매출채권=기초매출채권+당기매출액-당기현금매출액-당기대손확정액-당기매출채권회수액 200,000+600,000-300,000-100,000-100,000=300,000

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기