본문 바로가기
이론 시험전산세무 1급 · 0071회 · 7/15

7.A법인의 2017회계연도 매출총이익은 250,000원이고 매출총이익률은 40%이다. 기말제품재고는 기초제품재고보다 80,000원 감소하였다. 2017회계연도의 당기제품제조원가는?

1
195,000원
2
230,000원
3
295,000원정답
4
375,000원

해설

매출총이익률(40%)=250,000/매출액=매출액:625,000 매출원가=625,000*60%=375,000 당기제품제조원가=매출원가+기말제품원가-기초제품원가 375,000+(A-80,000)-A=295,000

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기