본문 바로가기
이론 시험전산세무 1급 · 0076회 · 3/15

3.다음 자료를 이용하여 상품판매기업인 ㈜한결의 사업연도 말 재무상태표에 표시될 매출채권은 얼마인가?

전산세무 1급 3번 문제 이미지
1
1,600,000원
2
1,750,000원
3
2,200,000원정답
4
2,350,000원

해설

총 매출채권 = 전기 매출채권(800000) + 당기 매출채권(x) 당기 매출액 = 당기 매출총이익(1800000) + 당기 매출원가(700000+2500000-850000) = 4150000 당기 매출채권(x) = 당기 매출액(4150000) - 현금 매출액(750000) - 매출채권 회수액(2000000) = 1400000 총 매출채권 = 800000 + 1400000 = 2200000

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기