본문 바로가기
이론 시험전산세무 1급 · 0093회 · 8/15

8.당 회사는 예정배부법을 사용하여 제조간접비를 배부하고 있다. 배부차이를 확인한 결과 과대배부금액이 300,000원 발생하였다. 해당 배부차이를 총원가비례법에 따라 처리할 경우 조정 후의 기말재공품 가액은 얼마인가?

전산세무 1급 8번 문제 이미지
1
950,000원정답
2
1,050,000원
3
3,372,500원
4
3,727,500원

해설

과대배부액 300,000*기말재공품원가 합계 1,000,000/총원가 6,000,000=50,000 =>기말재공품 가액= 1,000,000-과대배부 50,000= 950,000

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기