이론 시험전산세무 1급 · 0108회 · 7/15
7.㈜한도제철은 동일한 원재료를 투입하여 단일공정에서 제품 A, B, C 세 가지의 등급품을 생산하고 있다. 세 가지 제품에 공통으로 투입된 결합원가가 128,000원이라고 할 때, 아래의 자료를 바탕으로 순실현가치법에 의하여 제품 A에 배분될 결합원가는 얼마인가?

1
24,000원
2
48,000원
3
56,000원정답
4
80,000원
해설
A 상대적 판매가치=200개x@1,000-60,000=140,000 B 상대적 판매가치=400x@300=120,000 C 상대적 판매가치=300x@200=60,000 A 배분비율=140,000/(140,000+120,000+60,000)=0.4375 배분액=128,000x0.4375=56,000