과목 구분 없음전산회계 1급 · 0052회 · 10/15
10.다음 자료에서 기본원가(혹은 기초원가)와 가공비의 합은 얼마인가?

1
630,000원
2
760,000원
3
930,000원
4
950,000원정답
해설
기본원가: 직접재료비+직접노무비 = 150,000+320,000 =470,000 가공원가: 직접노무비 +간접제조원가=320,000+50,000+80,000+30,000=480,000 480,000+470000 = 950,000

기본원가: 직접재료비+직접노무비 = 150,000+320,000 =470,000 가공원가: 직접노무비 +간접제조원가=320,000+50,000+80,000+30,000=480,000 480,000+470000 = 950,000