본문 바로가기
영양학제과기능사 · 2010년10월03일 · 47/60

47.어떤 분유 100g의 질소함량이 4g이라면 분유 100g은 약 몇 g의 단백질을 함유하고 있는가? (단, 단백질 중 질소함량은 16%)

1
5g
2
15g
3
25g정답
4
35g

해설

16% = 0.16 x * 0.16 = 4g x = 25

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기