본문 바로가기
제조이론제빵기능사 · 2008년03월30일 · 17/60

17.어떤 제품의 가격이 600원일 때 제조원가는? (단, 손실율은 10%이고, 이익률(마진율)은 15% 가격은 부가가치세 10%를 포함한 가격이다.)

1
431원정답
2
444원
3
474원
4
545원

해설

개당 원가가 a원이라고 해보겠습니다. (이 a원을 구해야 합니다.) 그런데 손실율이 10%라면 110%를 구비해 둬야 합니다. 따라서 그 원가를 분배하면 1.1a원이 됩니다. 이렇게 비용을 부담하고도 이익률이 15%로 가격을 책정하면 가격은 1.1a * 1.15 = 1.265a가 됩니다. 여기에 부가세가 붙으면 다시 1.1이 곱해져서 1.3915a가 됩니다. 1.3915a = 600 a = 600/1.3915 a = 431.189...가 됩니다. 원단위로는 431원이 됩니다. -출처 네이버 지식in- 600(판매가)÷1.1(부가가치세)÷1.15(이익)÷1.1(손실)

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기