본문 바로가기
영양학제빵기능사 · 2008년07월13일 · 50/60

50.음식 100g 중 질소 함량이 4g이라면 음식에는 몇 g의 단백질이 함유된 것인가? (단, 단백질 1g에 는 16%의 질소가 함유되어 있다.)

1
25g정답
2
35g
3
50g
4
64g

해설

질소 함량 4g이 해당 단백질의 16%이므로 단백질 무게 = 4g / 16% = 4g / 0.16 = 25g

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기