본문 바로가기
공동주택시설개론주택관리사보 1차 · 2023년07월08일 · 80/120

80.(주)한국은 제품 단위당 2kg의 재료를 사용하며, 재료의 kg당 가격은 ₩50이다. (주)한국은 다음 분기 재료 목표사용량의 30%를 분기말 재료 재고로 유지한다. 2분기 목표생산량은 1,000단위이고, 3분기 목표생산량은 1,200단위이다. 2분기의 재료구입 예산은? (단, 재공품 재고는 없다.)

1
₩94,000
2
₩100,000
3
₩106,000정답
4
₩112,000
5
₩120,000

해설

1.2분기기초 재료재고=1000단위*30%=300단위   2분기기말 재료재고=1200단위*30%=360단위   2분기총재료구입=(-300단위+1000단위+360단위)*2kg*50원=106,000원

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기