본문 바로가기
노동시장론직업상담사 2급 · 2021년05월15일 · 78/100

78.임금이 10000원에서 12000원으로 증가할 때 고용량이 120명에서 108명으로 감소한. 경우 노동수요의 탄력성은?

1
0.06
2
0.5정답
3
1.0
4
2.0

해설

노동수요 탄력성 = 노동수요량 변화율(%) (120명-108명) ------------ X100 = 10(%) 120명 ------------------------------------------------- 임금변화율(%) (12000원-10000원) ------------------ X100 = 20(%) 10000원 10(%) = ----- = 0.5 20(%)

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기