본문 바로가기
회로이론 및 제어공학철도신호기사 · 2014년09월20일 · 22/80

22.그림과 같은 회로에서 C=100㎌의 콘덴서에 QO=3×10-2C의 전하량이 축적되어 있다. t=0인 순간에 스위치 K를 닫은 후 저항 R=5Ω에서 총 전력량(J)은?

철도신호기사 22번 문제 이미지
1
4.5×102
2
1.8×104
3
1.8
4
4.5정답

해설

capacitor에 축적된 전하량 Qc[Coulomb]는 capacitance C[Farad] 곱하기 전압[V] 임 그러면, V = 0.03 / 0.0001 = 300[V] 이고, Condenser C에 축적된 Energy[J]를 구하는 공식은 W = 1/2 x C x V^2 이니, 대입을 하면, = 0.5 x 0.0001 x 300^2 = 4.5[J] 임 이 Energy가 저항 R에서 소진될 수 있는 총량인 회로가 주어진 문제임

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기