본문 바로가기
철도공학철도토목산업기사 · 2005년05월29일 · 12/100

12.단선구간에서 역간 평균 운전시분이 5분, 열차 취급시분이 1분, 선로이용율이 60%일 때 선로용량은?(정답률:알수없음)

1
144회정답
2
288회
3
432회
4
864회

해설

단선구간 선로용량 = 1440/(t+s)*d = 1440/(5+1)*(60%) = 144회

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기