기계설계 및 기계재료컴퓨터응용가공산업기사 · 2012년03월04일 · 32/80
32.그림과 같은 스프링 장치에서 W=150N의 하중을 매달면 처짐은 몇 cm 가 되는가? (단, 스프링 상수 k1 = 20N/cm, k2 = 40N/cm이다.)(오류 신고가 접수된 문제입니다. 반드시 정답과 해설을 확인하시기 바랍니다.)

1
1.25
2
2.50정답
3
5.68
4
11.25
해설
아래와 같은 오류 신고가 있었습니다. 여러분들의 많은 의견 부탁 드립니다. 추후 여러분들의 의견을 반영하여 정답을 수정하도록 하겠습니다. 참고로 정답 변경은 오류 신고 5회 이상일 경우 수정합니다. [오류 신고 내용] δ=W/K, 스프링상수 K는 병렬로 연결되어 있으므로 K=K1+K2 150/60=2.5 직렬연결로 계산하면 4번이 됨.