본문 바로가기
기계설계 및 기계재료컴퓨터응용가공산업기사 · 2016년05월08일 · 38/80

38.300 rpm으로 3.1kW의 동력을 전달하고, 축 재료의 허용전단응역은 20.6MPa인 중실축의 지름은 약 몇 mm이상이어야 하는가?

1
20
2
29정답
3
36
4
45

해설

T(토크)=60*10^6*H(동력)/2*pi*n(회전수)=r(허용전단응력)*pi*d^3(지름)/16 d^3=(60*10^6*H*16)/(2*pi^2*n*r) =(60*10^6*3.1*16)/(2*pi^2*300*20.6)=24395.7801.. d=29.002.. =29

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기