기계설계 및 기계재료컴퓨터응용가공산업기사 · 2018년03월04일 · 34/80
34.회전속도가 8m/s로 전동되는 평벨트 전동장치에서 가죽 벨트의 폭(b)×두께(t)=116mm×8mm인 경우, 최대전달동력은 약 몇kW인가? (단, 벨트의 허용인장응력은 2.35MPa, 장력비(eμθ)는 2.5이며, 원심력은 무시하고 벨트의 이음효율은 100%이다.)
1
7.45
2
10.47정답
3
12.08
4
14.46
해설
W=PV P=인장응력*A 이지만 평벨튼에서는 W=(장력비-1)÷장력비*P*V =1.5÷2.5*2.35*116*8*8=10467.84W=10.47kW