본문 바로가기
기계설계 및 기계재료컴퓨터응용가공산업기사 · 2018년03월04일 · 33/80

33.그림과 같은 스프링장치에서 각 스프링 상수 k1=40N/cm, k2=50N/cm, k3=60N/cm이다, 하중 방향의 처짐이 150mm 일 때 작용하는 하중 P는 약 몇 N 인가?

컴퓨터응용가공산업기사 33번 문제 이미지
1
2250
2
964
3
389
4
243정답

해설

스프링 상수의 경우 직렬일 땐 전체 스프링 상수를 k라 하면 1/k=1/k1+1/k2+1/k3... 따라서 1/k=1/40+1/50+1/60=0.062, k=16.22[N/cm]=1.622[N/mm] 하중=스프링상수*처짐=1.622[N/mm]*150[mm]=243.243[N]

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기