기계설계 및 기계재료컴퓨터응용가공산업기사 · 2018년03월04일 · 32/80
32.안지름 300mm, 내압 100 N/cm2이 작용하고 있는 실린더 커버를 12개의 볼트로 체결하려고 한다. 볼트 1개에 작용하는 하중W은 약 몇 N인가?
1
3257
2
5890정답
3
8976
4
11245
해설
내압=하중/단면적. 하중=내압*단면적 커버의 단면적은 원으로 추측 가능하므로 단면적=파이*지름^2/4=파이*300^2[mm^2]/4=70,686[mm^2] 하중=100[N/cm^2]*70,686[mm^2]=100*10^(-2)[N/mm^2]*70,686[mm^2]=70,686[N] 12개의 볼트로 하중을 지지하므로 1개에 작용하는 하중은 70,686/12=5,890[N]