본문 바로가기
철근콘크리트 및 강구조토목기사 · 2012년05월20일 · 61/120

61.슬래브의 단경간 S=4m, 장경간 L=5m에 집중하중 P=150kN이 슬래브의 중앙에 작용할 경우 장경간 L이 부담하는 하중은 얼마인가?

1
50.8kN정답
2
56.5kN
3
91.5kN
4
99.2kN

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기