본문 바로가기
철근콘크리트 및 강구조토목기사 · 2017년03월05일 · 76/120

76.Mu=170kNㆍm의 계수 모멘트 하중을 지지하기 위한 단철근 직사각형 보의 필요한 철근량(As)을 구하면? (단, bw=300mm, d=450mm, fck=28MPa, fy=350MPa, ø=0.85 이다.)

1
1070mm2
2
1175mm2
3
1280mm2
4
1372mm2정답

해설

170kNM = 0.85(As * 350 (450 - (1/2) * ((As *350)/0.85 * 28 * 300)) As = 1372.43

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기