본문 바로가기
폐기물 개론폐기물처리기사 · 2010년03월07일 · 7/100

7.폐기물적재차량 중량이 20000kg, 빈차의 중량이 15000kg, 적재함의 크기는 다로 300cm, 세로 150cm, 높이 500cm일 때 단위 용적 당 적재량(t/m3)은?

1
0.22정답
2
0.42
3
2.22
4
4.24

해설

폐기물적재차량 중량 20000kg- 빈차의 중량15000kg = 5,000kg = 5ton 적재함 크기는 3m*1.5m*5m = 22.5m3 적재량 5ton/22.5m3 = 0.22

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기