본문 바로가기
폐기물 개론폐기물처리기사 · 2010년03월07일 · 8/100

8.유기물(C6H12O6) 5kg을 혐기성분해로 완전히 안정화시키는 경우 이론적으로 생성되는 메탄의 체점은? (단, 표준상태 기준)

1
약 0.87m3
2
약 1.87m3정답
3
약 2.87m3
4
약 3.87m3

해설

C6H12O6 혐기성 분해시 C6H12O6 - 3CH3 + 3CO2 C6H12O6=180g/몰 (12*6+1*12+18*6=180) 5kg 이니까 5000g/180g = 27.77몰 1몰 : 3몰 = 27.77몰 : X X= 83.31몰 표준상태에서 모든기체 1몰의 체적은 22.4L니까 83.31몰 * 22.4L = 1,866 L = 1.867m3 (1000L=1m3)

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기