폐기물 소각 및 열회수폐기물처리기사 · 2018년03월04일 · 52/100
52.소각능이 있는 1200kg/m2ㆍhr인 스토커형 소각로에서 1일 80톤의 폐기물을 소각시킨다. 이 소각로의 화격자 면적(m2)은? (단, 소각로는 1일 16시간 가동한다.)
1
약 2.1
2
약 2.8
3
약 4.2정답
4
약 6.6
해설
A m^2 = 80000 kg/day / (1200 kg/m^2*hr) * (1 day/16 hr) = 4.2 m^2
A m^2 = 80000 kg/day / (1200 kg/m^2*hr) * (1 day/16 hr) = 4.2 m^2