본문 바로가기
실험계획법품질경영산업기사 · 2019년09월21일 · 20/80

20.다음은 반복수가 일정하지 않은 1요인 실험의 데이터 일부이다. 그리고 분산분석 결과 Ve=0.051이었다. μ(A2)를 신뢰수준 95%로 구간추정하면 약 얼마인가? (단 t0.95(9)=1.833, t0.975(9)=2.262이다.)

품질경영산업기사 20번 문제 이미지
1
84.750≤μ(A2)≤85.295정답
2
84.745≤μ(A2)≤85.255
3
84.761≤μ(A2)≤85.239
4
84.793≤μ(A2)≤85.207

해설

아래와 같은 오류 신고가 있었습니다. 여러분들의 많은 의견 부탁 드립니다. 추후 여러분들의 의견을 반영하여 정답을 수정하도록 하겠습니다. 참고로 정답 변경은 오류 신고 5회 이상일 경우 수정합니다. [오류 신고 내용] 1번문항 84.750->84.705 인것같아요 [오류신고 반론] 양쌤의 품질경영산업기사 이나무 지금 문제 보기가 맞습니다.

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기