식품학한식조리기능사(공통) · 2011년02월13일 · 33/60
33.김치공장에서 포기김치를 만든 원가자료가 다음과 같다면 포기김치의 판매가격은 총 얼마인가?

1
289,000원
2
346,800원
3
416,160원정답
4
475,160원
해설
제조원가=289000 여기에 289000*0.2=57800 289000+57800=346800 이게 판매원가 여기에 기대이익이 20%이므로 346800*1.2=416160

제조원가=289000 여기에 289000*0.2=57800 289000+57800=346800 이게 판매원가 여기에 기대이익이 20%이므로 346800*1.2=416160