본문 바로가기
기기분석II화학분석기사(구) · 2015년03월08일 · 77/80

77.Cd | Cd2+(0.0100M) ∥ Cu2+(0.0100M) | Cu전지의 저항이 3.0Ω이라고 가정하고 0.15A 전류를 생성시키려고 할 때 필요한 전위는 약 몇 V인가? (단, Cd2+의 표준환원전위=-0.403V이고, Cu2+의 표준환원전위=0.337V이다.)

1
0.29정답
2
0.37
3
0.59
4
0.74

해설

Eo = 0.337V - (-0.403V) = 0.74V V = IR = 0.15A x 3.0옴 = 0.45V Eo - V = 0.74V - 0.45V = 0.29V

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기