본문 바로가기
과목 구분 없음9급 지방직 공무원 기계설계 · 2023년06월10일 · 8/20

8.부재에 주응력 σ1=65MPa, σ2=0MPa, σ3=-35MPa이 작용할 때 최대 전단응력설에 따른 안전계수는? (단, 부재의 인장 항복강도는 600MPa, 전단 항복강도는 300MPa이다)

1
6정답
2
10
3
12
4
20

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기