본문 바로가기
경영혁신과 ERPERP 회계 2급 이론 · 2016년07월23일 · 20/20

20.회사의 기초재고자산 금액은 400,000원이며 4월 15일 현재 창고에 보관중인 재고자산은 100,000원이다. 1월 1일부터 4월 15일까지 매입은 2,000,000원이며 4월 15일 현재 운송 중에 있는 매입상품의 금액은 20,000원으로 선적지 인도조건으로 구입하였다. 회사는 이 상품의 송장이 아직 도착하지 않았으므로 매입으로 회계처리하지 않고 있다. 이 경우 매출원가는?

1
2,280,000원정답
2
2,300,000원
3
2,380,000원
4
2,400,000원

해설

2,000,000 - 100,000 = 1,900,000 1,900,000 + 400,000 = 2,300,000 2,300,000 - 20,000 = 2,280,000 1번

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기