실무 이론 평가FAT 1급 · 2021년02월20일 · 4/15
4.다음 자료를 토대로 기초상품재고액을 계산하면 얼마인가?

1
500,000원
2
2,000,000원정답
3
5,000,000원
4
6,500,000원
해설
매출원가 = 기초상품재고액 + 당기순매입액 - 기말상품재고액 매출총이익 = 당기순매출액 - 매출원가 1,500,000 = 8,000,000 - (매출원가) (매출원가) = 8,000,000 - 1,500,000 = 6,500,000 6,500,000 = (기초상품재고액) + 5,000,000 - 500,000 (기초상품재고액) = 6,500,000 - 5,000,000 + 500,000 = 2,000,000