본문 바로가기
실무 이론 평가FAT 1급 · 2021년12월12일 · 14/15

14.다음은 제조업을 영위하는 일반과세자 (주)한공의 2021년 제2기 부가가치세 예정신고 자료이다. 예정신고 시 납부할 세액을 계산하면 얼마인가? (단, 필요한 세금계산서는 적법하게 수취하였다.)

FAT 1급 14번 문제 이미지
1
29,000,000원
2
34,000,000원
3
36,000,000원
4
39,000,000원정답

해설

매출세액=550,000,000*10/100=55,000,000 매입세액=(21,000,000-2,000,000-3,000,000)=16,000,000 납부세액 매출세액 (55,000,000)-매입세액 (16,000,000)-39,000,000

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기