본문 바로가기
실무 이론 평가TAT 1급 · 2014년11월16일 · 3/15

3.다음 자료에 의한 2014년 12월 31일 결산분개로 옳은 것은? (2점)(정답률:알수없음)

TAT 1급 3번 문제 이미지
1
①
2
②
3
③정답
4
④

해설

유형자산손상차손 = (취득가액 - 감가상각누계액) - 회수가능액 = (10,000,000원 - 1,000,000원*) - 6,400,000원 = 2,600,000원 *1년 감가상각비 = 10,000,000 × 1/10 = 1,000,000원

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기