본문 바로가기
실무 이론 평가TAT 1급 · 2019년07월27일 · 4/15

4.다음은 (주)한공의 상품재고장의 일부이다. (주)한공의 3월말 기말상품재고액과 매출원가로 옳은 것은? (단, 원가흐름은 총평균법을 가정하고, 3월말 실사결과 장부 상수량과 실지재고 수량은 일치하였다.)

TAT 1급 4번 문제 이미지
1
기말상품재고액: 1,000원 매출원가: 4,400원
2
기말상품재고액: 1,100원 매출원가: 4,300원
3
기말상품재고액: 1,200원 매출원가: 4,200원정답
4
기말상품재고액: 1,300원 매출원가: 4,100원

해설

기말재고수량 : 10 + 20 - 15 + 15 + 20 = 10개 총평균 재고단가 : (1,000 + 2,600 + 1,800) / 45 = 120원 기말상품재고액 : 10개 * 120원 = 1,200원 매출원가 : 1,000 + 4,400 - 1,200 = 4,200원

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기