본문 바로가기
실무 이론 평가TAT 1급 · 2019년12월07일 · 14/15

14.다음은 (주)한공의 제15기(2019.1.1.~ 2019.12.31.) 사택제공과 관련한 자료이다. (주)한공의 각사업연도 소득금액을 계산할 때 익금산입 하여야 하는 금액은 얼마인가?

TAT 1급 14번 문제 이미지
1
172,800원정답
2
333,000원
3
772,800원
4
1,950,000원

해설

1.사택의 적정임대료 (시가300,000,000 * 184일 * 50% - 77,000,000 * 184일) * 1/365 * 2.1% = 772,800원 2.수령한 임대료: 100,000원 * 6개월 = 600,000원 3.5%이상 차이가 나는지 여부 : (772,800 - 600,000) / 772,800 ≒ 22.36% 4.익금산입하여야 하는 금액 : 772,800 - 600,000 = 172,800원

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기