본문 바로가기
실무 이론 평가TAT 1급 · 2020년02월15일 · 1/15

1.다음은 (주)한공의 2020년도 토지와 건물 관련 지출 내역이다. 다음 자료를 반영하여 계산한 2020년 말 토지와 건물의 장부금액은 얼마인가?(단, 감가상각비는 고려하지 않는다.)

TAT 1급 1번 문제 이미지
1
토지: 6,300,000원, 건물: 4,200,000원
2
토지: 6,500,000원, 건물: 4,300,000원
3
토지: 6,800,000원, 건물: 4,400,000원
4
토지: 6,800,000원, 건물: 4,500,000원정답

해설

가.구입금액 1. 9,000,000 + 6,000,000 = 15,000,000 중 토지비율 60% , 건물비율 40% 2. 15,000,000 * 60% = 6,000,000(토지) ; *40% = 4,000,000(건물) 나.장부금액 1.6,000,000 + 300,000 + 500,000 = 6,800,000 토지구입 + 취득세 + 토지정지비용 : 매년 납부하는 재산세는 자본적 지출이 아님 2.4,000,000 + 200,000 + 300,000 = 4,500,000 건물구입 + 취득세 + 냉난방기설치비용 : 도색비, 재산세, 유리창 수리비용은 수익적 지출이다.

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기