실무 이론 평가TAT 1급 · 2019년09월28일 · 1/15
1.다음은 (주)한공이 구입한 차량운반구의 감가상각방법 변경에 대한 내용이다. 2019년 기말에 인식할 감가상각비는 얼마인가?(정답률:알수없음)

1
720,000원
2
1,200,000원정답
3
1,400,000원
4
2,000,000원
해설
17.12.31 : 10,000,000 *0.4 = 4,000,000원 18.12.31 : (10,000,000 - 4,000,000) * 0.4 = 2,400,000원 19.12.31 : (10,000,000,- 6,400,000) *1 /3 = 1,200,000원