실무 이론 평가TAT 1급 · 2019년09월28일 · 2/15
2.다음은 (주)한공의 2019년 상품 거래 내역이다. 총평균법으로 재고자산 단가를 산정할 때, 2019년에 인식할 재고자산평가손실은 얼마인가?(정답률:알수없음)

1
0원
2
800원
3
1,200원
4
1,600원정답
해설
1.재고수량 : 20 + 30 + 50 - 60 = 40개 2.재고단가 : (10,000 + 15,500 + 1,000 + 27,000 + 1,500) / (20 + 30 + 50) = 550원 3.예상판매단가 : 520 - 10 = 510원 4.40개 * 40원 = 1,600원 --------------------------------------------- 8.13 매입 50개 27,000원 매입운임 1,500원 별도