본문 바로가기
실무 이론 평가TAT 1급 · 2020년06월13일 · 7/15

7.다음은 (주)한공의 기계장치 관련 자료이다. 2020년에 인식해야 할 손상차손환입액은 얼마인가?

TAT 1급 7번 문제 이미지
1
500,000원
2
700,000원
3
800,000원정답
4
1,300,000원

해설

18.01.01 취득 5,000,000원 18.12.31 감가상각 5,000,000원 / 5년 = 1,000,000원 19.12.31 감가상각 5,000,000원 / 5년 = 1,000,000원 19년 감가상각누계 2,000,000원 ------> 유형자산손상차손 3,000,000 - 1,800,000 = 1,200,000원 20.12.31 감가상각 1,800,000 / 3년 = 600,000원 20.12.31 장부금액 1,800,000 - 600,000 = 1,200,000원 손상차손환입액의 한도 = Min[회수가능액, 손상을 인식하지 않았을 경우 기말장부금액] = Min[ 2,500,000 ; 2,000,000] = 2,000,000dnjs 유형자산손상차손환입액 = 2,000,000 - 1,200,000 = 800,000원

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기