실무 이론 평가TAT 1급 · 2020년12월05일 · 2/15
2.다음은 (주)한공의 상품재고장의 일부이다. 이를 토대로 당월 기말상품재고액과 매출원가를 계산하면 얼마인가?

1
기말상품재고액: 23,850원, 매출원가 : 79,500원
2
기말상품재고액: 26,500원, 매출원가 : 79,500원
3
기말상품재고액: 23,850원, 매출원가 : 82,150원정답
4
기말상품재고액: 26,500원, 매출원가 : 82,150원
해설
기말재고.총평균법 300개 * 100원 + 400개 * 150원 + 100개 * 160원 = 132.5원 정상감모수량 800개 - 600개 = 200개 - 180개 = 20개 기말상품재고액 = 180개 * 132.5원 = 23,850원 매출원가 = (600개 + 20개) * 132.5원 = 82,150원