본문 바로가기
실무 이론 평가TAT 1급 · 2020년12월05일 · 3/15

3.다음은 (주)한공의 비품 관련 자료이다. 2020년 말 재무상태표에 계상될 비품의 장부금액은 얼마인가?

TAT 1급 3번 문제 이미지
1
7,600,000정답
2
8,000,000
3
9,000,000
4
9,500,000

해설

연간 감가상각비 = (10,000,000 - 2,000,000) / 5 = 1,600,000원 19년 감가상각비 = 1,600,000원 / 2(7/1~12/31) = 800,000원 20년 감가상각비 = 1,600,000원 20년 장부금액 = 10,000,000 - (800,000 + 1,600,000) = 7,600,000원 수익적 지출인 수선비는 장부금액에 영향을 미치지 않는다. (자본적 지출인 경우 비품자산에 추가하여 계상한다.)

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기