본문 바로가기
실무 이론 평가TAT 2급 · 2016년04월16일 · 2/15

2.다음은 (주)한공의 재고자산 관련 자료이다. 선입선출법에 의한 기말재고자산은 얼마인가?

TAT 2급 2번 문제 이미지
1
1,400,000원
2
1,440,000원
3
1,540,000원정답
4
1,700,000원

해설

선입선출법에 의한 기말재고자산은 가장 최근에 매입한 상품으로 구성된다. - 기말재고수량 = 120개 + 100개 - 30개 - 50개 = 140개 - 기말재고금액 = 70개 × 12,000원 + 70개 × 10,000원 = 1,540,000원

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기