본문 바로가기
실무 이론 평가TAT 2급 · 2020년06월13일 · 5/15

5.(주)한공은 자본증자를 위해 보통주 1,000주를 주당 12,000원(액면금액 주당 10,000원)에 발행하고, 주금은 현금으로 납입받았다. 다음 주식발행에 대한 회계처리 중 옳은 것은? (자본증자일 현재 주식할인발행차금의 장부금액은 400,000원이다.)

1
보기 1
2
보기 2
3
보기 3
4
보기 4정답

해설

자본금 = 액면가액 * 주식수 = 10,000원 * 1,000주 = 10,000,000원 주식발행으로 입금된 현금 = 발행가액 * 주식수 = 12,000원 * 1,000주 = 12,000,000원 주식발행시 주식할인발행차금과 주식발행초과금과는 먼저 상계함 (차) 현금 12,000,000원 (대) 자본금 10,000,000원 주식할인발행차금(상계) 400,000원 주식발행초과금 1,600,000원

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기