실무 이론 평가TAT 2급 · 2020년06월13일 · 4/15
4.다음은 (주)한공의 기말 재고자산 관련 자료이다. 이를 토대로 재고자산평가손실과 재고자산감모손실을 계산하면 얼마인가?(재고자산은 저가법으로 평가하며 수량차이는 모두 비정상감모이다)

1
재고자산평가손실: 45,000원, 재고자산감모손실: 15,000원
2
재고자산평가손실: 49,000원, 재고자산감모손실: 20,000원정답
3
재고자산평가손실: 50,000원, 재고자산감모손실: 22,000원
4
재고자산평가손실: 52,000원, 재고자산감모손실: 25,000원
해설
감모 = 20 * 10000 = 20,000 평가 = 50 * 980 = 49,000